Профнастил гост 24045

Профнастил – популярный материал, область использования которого постоянно расширяется. Качество и технические характеристики определяются Государственным стандартом. Профнастил ГОСТ 24045 2016 предназначен для использования в строительной сфере. К этому материалу выдвигаются особые требования. Он должен быть надёжным и прочным, достаточно жёстким, устойчивым к внешним воздействиям. Изготавливаются листы на специальном профилегибочном оборудовании из стали холодногнутым способом. Обязательно металл покрывается слоем цинка для защиты от коррозии.

Цены на профнастил гост 24045

Указание в характеристиках материала показателя ГОСТ 24045 удорожает стоимость листов. Но зато это гарантия того, что производитель при изготовлении продукции придерживался определённых стандартов, которые указаны в государственном документе. Требования ГОСТ 24045:

  • используются только предусмотренные стандартом марки стали;
  • профнастил изготавливается из листов, обработанных методом холодной обкатки и покрытых слоем цинка;
  • классификация упрощена, выделяют всего три марки, которые обозначаются буквами Н (несущий), НС (несущий), С (стеновой);
  • исходная ширина стандартная (наиболее распространённый размер – 1100 мм).

Для каждого вида материала, который изготавливается по ГОСТ, даны точные параметры, регламентированы размеры и форма. Такая точность упрощает не только расчёт нужного количества профилированных листов, но и делает более простым монтаж. Средняя цена профнастила ГОСТ 2016 – 300 руб./м2.

Отзывы и характеристики профнастила

Отзывы о материале исключительно положительное. Профнастил ГОСТ 24045 качественный и долговечный, надёжный и эстетичный, сохраняет первоначальные свойства в течение всего срока службы. Металл способен выдерживать существенные механические нагрузки, не боится влаги, температурных перепадов, не подвергается коррозии благодаря цинковому покрытию. Используют профнастил ГОСТ 24045 при проведении кровельных работ, для ограждения территории, а также для облицовки стен зданий.

Предлагаем купить профнастил ГОСТ 24045 в любом количестве с доставкой в Москве и Подмосковье. Мы сотрудничаем с проверенными производителями, поэтому полностью уверены в качестве предлагаемой продукции. У нас доступные цены на материал, экспертная консультация по вопросам выбора профнастила. Оставляйте заявку на сайте или звоните.

Данный сайт носит только информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ

Политика конфиденциальности